Zurück zur Übersicht

Veranstaltungen


Wir sind Sammelstelle!

Auch in diesem Jahr beteiligt sich das Kinderhaus Camino wieder an der Weihnachtspäckchenaktion „Geschenk mit Herz“ von humedica e.V.

Hierfür sammeln wir wieder viele Weihnachtspäckchen für Kinder in Not, um bedürftigen Kindern an Weihnachten eine Freude zu bereiten.

So werdet Ihr Päckchenpacker:

Einfach einen Schuhkarton schön bekleben und mit kleinen Präsenten befüllen, über die sich entweder ein Junge oder ein Mädchen freut und das Paket anschließend mit einem Gummiband verschließen und die gepackten Geschenke bei uns im Kinderhaus Camino in der Wildstraße 7 (Sammelstelle) abgeben. Die genaue Packanleitung für die Pakete finden Sie auf der Internetseite www.geschenk-mit-herz.de oder auf den Infobroschüren im Kinderhaus.

Abgabeschluss für alle Päckchen ist der 30. November 2020. Danach werden die gesammelten Pakete von ehrenamtlichen humedica-Fahrern abgeholt und zu den Kindern aus verschiedenen Ländern gebracht.

Es gibt auch die Möglichkeit ein Päckchen von humedica  packen zu lassen: Für eine Spende von 20€ kann in verschiedenen Ländern direkt ein Paket zusammengestellt und verschenkt werden.

Das Kinderhaus Camino freut sich auf zahlreiche Päckchenpacker!

Kontaktieren Sie uns!

Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Büro - Leitung
Tel: 08061 - 938950
Fax: 08061 - 938952
E-Mail: kinderhaus@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Gelb - Krippe
Tel: 08061 - 9373712
E-Mail: camino.krippe@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Rot - Kindergarten
Tel: 08061 - 9392136
E-Mail: camino.rot@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Blau - Kindergarten
Tel: 08061 - 9392137
E-Mail: camino.blau@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Lila - Vorschule
Tel: 08061 - 9392138
E-Mail: camino.lila@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Orange - Hort
Tel: 08061 - 9392142
E-Mail: camino.orange@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Wildstraße
Grün - Krippe
Tel: 08061 - 9377250
Fax: 08061 - 9377252
E-Mail: wildstrasse@stiftung-st-zeno.de

Schreiben Sie uns!