Stellenangebote im Kinderhaus CAMINO

Fachkraft m/w/d


Zur Zeit sind alle Stellen besetzt.

Weiterlesen

Ergänzungskraft m/w/d


Zur Zeit sind alle Stellen besetzt.

Weiterlesen

Praktikant m/w/d


Durch eine gezielte Förderung und Mitarbeit bei der Ausbildung von Praktikanten/innen in den verschiedensten sozialen Ausbildungsberufen, aber auch bei der Vorbereitung auf diese und einem „Hineinschauen“ in den sozialen Berufstand, sichern wir zukunftsorientiert und mit viel Engagement eine neue Generation an Mitarbeitern/innen. Eine aussagekräftige Bewerbung können Sie gern per E-Mail an das Kinderhaus Camino senden.

Weiterlesen

Fachkraft – hauswirtschaftlicher Bereich m/w/d


Im Moment sind alle Stellen besetzt.

Weiterlesen

Kontaktieren Sie uns!

Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Büro - Leitung
Tel: 08061 - 938950
Fax: 08061 - 938952
E-Mail: kinderhaus@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Gelb - Krippe
Tel: 08061 - 9373712
E-Mail: camino.krippe@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Rot - Kindergarten
Tel: 08061 - 9392136
E-Mail: camino.rot@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Blau - Kindergarten
Tel: 08061 - 9392137
E-Mail: camino.blau@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Lila - Vorschule
Tel: 08061 - 9392138
E-Mail: camino.lila@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Orange - Hort
Tel: 08061 - 9392142
E-Mail: camino.orange@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Wildstraße
Grün - Krippe
Tel: 08061 - 9377250
Fax: 08061 - 9377252
E-Mail: wildstrasse@stiftung-st-zeno.de

Schreiben Sie uns!